Вы вошли как Гость замка | Группа "ГостиГость замка" | Ваша страничка | Читать ЛС | Выход | | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Личные новости. [8]
Все что я лично когда-то думаю, или что-то со мной происходит и я желаю этим поделиться - все это будет в этой категории.
Культура, религия, мифология [7]
Что тут непонятного. Про культы и течения, культуру древних народов (преимущественно скандинавов). Буду постить здесь.
Новости сайта [9]
Все что связано с обновлением контента на сайте, его модернизациями, перестройками и etc. Все технические дела буду писать сюда.
Elder Scrolls [2]
Все что связано с игрушкой Elder Scrolls: то есть скриншоты, моды, новости и мои личные по ним мнения.
Hi-Tech [19]
В этом разделе буду публиковать новости компьютерной индустрии. Не все конечно, но те, которые меня заинтересуют.
Историческая тема [4]
Что поделаешь - люблю историю. Мифологию тоже кстати. Все, что попадает под эти две категории буду писать сюда.
Музыкальная тема [19]
Думаю тут все понятно. Всем нам нравится какая-то музыка, и иногда хочется о ней поговорить.
Общие новости [57]
Все виды мировых новостей и прочих отвлеченных вопросов...
Наш опрос
Верите ли вы в Ктулху?
Всего ответов: 71
   
Главная » Архив материалов
На новостной ленте как всегда познавательное:

"В настоящее время доля современных образцов вооружения и техники, поставляемых в российскую армию и флот не больше шести процентов", - отметил чиновник. По его словам, особенно сложно обстоят дела с выполнением долгосрочных контрактов на производства высокотехнологичной продукции - кораблей, ракет и космической техники. Табачков также сообщил, что снижение количества закупок вооружения российскими военными связано с необоснованным завышением цен на такую продукцию, а ежегодный фактический рост цен на нее значительно превышает планируемый. "За последние четыре года цены на военную продукцию повысились в два раза", - констатировал он. Читать дальше...


Что в общем-то и требовалось доказать. Современной российской армии не нужно современное оружие. Нас же приняли в демократию. А демократию может защищать, как известно, не только и не столько собственная армия, а условно-ограниченный контингент сугубо миротворческих западных стран. Или, как метко выразился Наполеон: "Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую." При Наполеоне Россия, однако, отвергла демократическую императорскую руку помощи и предпочла "покормить" своих солдат. Для нас пока (слава богу) вопрос ребром не стоит, есть время одуматься. Одумываться, похоже, никто и не собирается.

Интересна и причина, которой объясняет т\н чиновник малые закупки. Оказывается, полуразвалившийся российский (правильнее в данном случае говорить "советский") ВПК не может продавать армии дешевые танки и самолеты. Он нагло повышает цены, почти как московские супермаркеты, да и в общем ведет себя неприлично. Неясно, какие санкции предлагают ввести по отношению к нерадивым промышленникам. Перестанут платить им деньги? Купят танки в США? Закроют заводы?

А скорее всего они пожалуются господину Путину. Господин скажет, что ВПК нерентабелен, не признает законов рынка, надо его реорганизовать! Что собственно происходит уже вовсю с гражданской авиацией. Как может подобный рыночный подход применяться к ключевым отраслям промышленности господин Путин не поясняет. А если совсем нерентабельно, то что, закрыть? Продать США? Всем прекрасно известно, что в современной полумертвой России рентабельным у государства может быть только Газпром, и то благодаря нелепому стечению обстоятельств (см. цены на нефть\газ сегодня и в году где-то 94м). То что миллиарды, даже триллионы нужно вкладывать в промышленность, чтобы она, бог с ней с рыночностью и рентабельностью, хотя бы вернулась к советскому уровню - это никому из окружения господина Путина не интересно. То ч ... Читать дальше »
Категория: Общие новости | Просмотров: 893 | Добавил: Nidhoggr | Дата: 24 Сентября 2009 | Комментарии (0)

   Посетил концерт известной прог-рок\метал группы Dream Theater. Несмотря на свою значительную популярность за рубежом, в России с творчеством этих ребят знакомы мало. Вследствие этой, а возможно еще каких-то причин, у коллектива, состоящего из нескольких безбашенных инструментальных отморозков (+ вокалист, о нем позже), у группы никак не находилось свободной минутки заскочить в Россию.
   Однако, чудо тем не менее случилось и дримов удалось заманить 10 июня в концертный зал "Россия", что в Лужниках. С самого начала, помимо программы концерта, интересовало две вещи: насколько ужасный звук нас ожидает в Луже и будет ли что-то видно. В то, что на приезд таких динозавров соберется немало музыкальной и причастной общественности я особо не сомневался. Так и получилось.

   Очередь перед концертом собралась немалая - огромная змейка перед всем концертным залом, - но двигалась она на удивление быстро. Некоторое время потребовалось на то, чтобы организованно найти нужный вход в собственно помещение зала, а затем начался концерт, и все совсем стало хорошо.
По поводу звука ничего плохого в итоге сказать не удалось. Товарища Рудесса (клавишиста) было иногда плохо слышно, иногда слишком сильно выделась гитара, но все в пределах погрешности. Все ясно, понятно, без сумбура, как и положено. Даже наши советские залы не смогли забороть буржуйский подход к качеству. С визуальным восприятием было посложнее, ибо больших красивых и красочных мониторов, транслирующих происходящее на сцене, не оказалось, как мы на это не надеялись перед концертом. Тем не менее, основное действо на сцене было видно без проблем, благо что наблюдал не издалека. Итого: техническая организация на 4+.

   Сам концерт исключительно порадовал. Предполагалось, что играть будут вещи преимущественно с предпоследнего и последнего альбома, или даже отпрезентуют полностью свой новый альбом "Black Clouds And Silver Linings", что интересам многих старых фанатов, естественно, не очень соответствовало бы.

   

   Я предположил, что будет достаточно ... Читать дальше »

Категория: Музыкальная тема | Просмотров: 863 | Добавил: Nidhoggr | Дата: 11 Июня 2009 | Комментарии (0)

Да, да, и на этот раз все серьезно. Даже более чем. Студия 3D Realms, главный разработчик всей серии Duke Nukem окончательна закрылась. На официальном сайте коротенькое пояснение:

"Goodbye. Thanks for being fans and for all your support."

Влияние ли это вездес(с)ущего кризиса или просто ребята потратили слишком много денег на "священное" продолжение серии - "Duke Nuke Forever", дела это не меняет.
Напомню, что (впрочем, как и все предыдущие разы), новый Дюк дошел до рабочей версии, и даже был в шаге от релиза в 2008-2009 после 12-летнего периода разработки. Остается только пожелать сотрудникам, чтобы поскорее нашли новую работу, а Дюк, возможно, еще поднимет голову в другой раз.

Категория: Hi-Tech | Просмотров: 853 | Добавил: Nidhoggr | Дата: 12 Мая 2009 | Комментарии (0)

С новостной ленты (lenta.ru):

"Соединенные Штаты приобрели на Украине два истребителя Су-27, которые уже доставлены в США на борту транспортного самолета Ан-24, сообщает Strategy Page.

По данным портала, истребители будут использоваться в процессе обучения американских пилотов, которые готовятся к возможности встретиться с Су-27 в будущих воздушных боях." Подробнее...

Новость для тех, у кого еще остались какие-то иллюзии. Естественно, не стоит уточнять, против кого американские пилоты будут тренироваться с законно купленными Су-27, и против кого разрабатывать оружие их конструкторы. Обратимся к качественному составу истребительной авиации ВВС РФ (данные с "Вики", могут быть неточными): 


* МиГ-29 — 291 (на декабрь 2008)[8] + 170 на хранении[16]
* МиГ-31 — до 150[8] + 200 на хранении[16]
* Су-27 / Су-27СМ — до 300 + 100 на хранении[16]
* Су-30 — 5
* Су-33 — до 18 (авиация Военно-морского флота)
* Су-35 — 5
 

Первая строчка - гордость российского авиапрома - МиГ-29, половину из которых недавняя проверка признала негодными к полетам. Удивительно, тридцать лет летали без поломок, а тут вдруг и негодные! Возможно чиновники возьмут свои слова обратно и позволят пилотам летать на наследии СССР еще лет двадцать, это дела не меняет. Следующая строчка - МиГ-31. Его мы не трогаем, хотя в силу своих особенностей он фактически является перехватчиком и не может выполнять такой спектр задач, как его более "именитые" коллеги.
Мы видим, что добрую половину истребительной авиации РФ составляют Су-27 и различные их модификации, модернизации (Су-30, Су-33, Су-35, хотя первых решительно мало, а последние еще проходят испытания). Это если не упоминать штурмовиков Су-34 - перспективную машину для замены устаревающей штурмовой авиации.

Не надо думать, что истребитель выполняет только функции перехватчика воздушных целей. Большинство из них - многоцелевые машины, предназначенные для решения множества задач. Примеров тому множество: хотя бы операции армии США в Афганистане, Ираке, Югославии, где гораздо более скромные по характеристикам F/A-18 и F-16 наносили высокоточные удары по военным и гражданским объектам противника.
При этом может показаться, что опасаться нечего - противодействие воздушным ударам ВВС США во всех случаях агрессии\миротворческой операции (называйте как хотите) было ничтожным. Да, если речь идет о государствах, скованных ограничениями ООН. Кому подчиняется ООН, пожалуй ... Читать дальше »

Категория: Общие новости | Просмотров: 852 | Добавил: Nidhoggr | Дата: 11 Мая 2009 | Комментарии (0)

Всем известно, что страшнее "британских ученых" могут быть только украинские "историки".

"Официальное издание Верховной Рады "Голос Украины" опубликовало статью, в которой украинский ученый Валерий Бебик доказывает, что Будда имел украинские корни. По мнению ученого, Будда принадлежал к скифскому/сакскому народу будинов, проживавшему во ІІ-І тысячелетиях до нашей эры на территории "Древней Украины"

...

Как отмечает информагентство "Новый регион", это не первый подобный материал Бебика, опубликованный в газете "Голос Украины". Ранее, в частности, он утверждал, что Иисус Христос по происхождению тоже был украинцем. " Полный текст здесь.

"Буквенный метод" работает идеально. Как до сих пор не выяснили, что Львов - родина львов (т.е. Африка и Украина на самом деле одно и то же, и древний Египет не иначе, как цивилизация древних укров-строителей пирамид и всего такого), а Киев, естественно, родина бильярда и настоящий Рим одновременно (заменяем "к" на "р", "е" на "м", "в" отбрасываем). Новые откровения ждут, чтобы быть раскрытыми. Продолжаем следить за нарастающим градусом идиотии в "незалежной".

Еще об откровениях украинских "историков".

Категория: Общие новости | Просмотров: 831 | Добавил: Nidhoggr | Дата: 12 Марта 2009 | Комментарии (0)

Вчера, не долго думая, приобрел интересный инструмент. Стоит заметить, что с некоторых пор питаю живой интерес к музыке, а без нормального инструмента поддерживать оный очень и очень трудно. Соответственно, стал я искать подходящую модель, и нашел.

Синтезатор называется Nord Lead 2X от шведской фирмы Clavia. Сделан, соответственно, тоже в ШведцЫи. Первые впечатления от машины такие: очень и очень круто. Конечно, это виртуал-аналоговый синтезатор, поэтому классического пианино на нем нет. Но меня это никогда бы не остановило, т.к. в остальном возможностей туча. Достаточно просто взглянуть на картинку и понять, что накрутить можно практически все, что душе в данный момент угодно. Корпус красно-черный, металлический. Собран добротно. Клавиши вроде-как невзвешенные, но по ощущению как будто бы полувзвешенные. И не шатаются, как на моем старом корге. По размеру небольшой. По весу мега-легкий. Таскать с собой можно запросто куда угодно.

Возможности по тюнингу также имеются, хоть и не очень богатые. Можно влепить карточку с дополнительной памятью, или подрубить парочку педалек. Управление, я бы сказал, странное (привыкаю): вместо колесика для бендов эдакая деревянная штуковина, которую нужно отклонять влево вправо. Уже заметил, что удобно, но нужно точнее чувствовать, как надо жать и сколько. Колесико модуляции (сюрприз!) вообще каменное. Удобно тем, что большая инерция и хорошее сцепление с пальцем (при общей гладкости). Можно запросто толкнуть, и провернуть "до упора" одним легким движением.

Продолжаю изучать покупку. Все технические и прочие данные смотрим здесь (кто заинтересовался).

Категория: Музыкальная тема | Просмотров: 735 | Добавил: Nidhoggr | Дата: 21 Ноября 2008 | Комментарии (0)

Недавно с камрадами выдвинулись посмотреть концерт выдающейся вокалистки Nightwish (теперь уже бывшей), Тарьи Турунен. Пока ехал до концерта минимум один раз неизвестные граждане пытались стырить бумажник из кармана. Я даже обрадовался: значит благополучно выгляжу, раз во всю по карманам шарят. Как полагается, приехал рано, проторчал в очереди на улице. Догадался познакомиться с несколькими соседями по очереди, и мы несколько раз, опять же, по очереди бегали в соседний магазин погреться. Там заметил еще камрадов, знакомых мне с предыдущего концерта. Был немало удивлен таким поворотом.

Концерт, сразу скажу, задался. Как я в прошлый раз отмечал (может быть), звук у Тарьи просто на высоте. Тиховато, на мой взгляд, была настроена гитара на средних частотах, но в целом очень удачно. На других мероприятиях в B1 Maximum звук бывал не так хорошо отстроен, это ясно слышно невооруженным ухом. А здесь хорошо.

Жалко, что не было негра-басиста, как на ее прошлом выступлении. Новый басист играет без огонька. Да, лупит по струнам от всей души, но негр смаковал каждую ноту, играл зубами на басу и вообще кривлялся так, что любой бы позавидовал. Новый, белый и наголо побритый (скинхед?), не такой интересный. Остальной состав остался прежним. На барабанах товарищ Террано - зверского вида профессионал. На виолончели Макс Лилья (это тот, кто ушел из Apocalyptica после Cult). Тони Турунен к сожалению не приехал, хотя вдвоем они с Тарьей кривляются в два раза больше каждый. Короче, впечатление было бы не то, что от первого раза, если бы не столько старых добрых полюбившихся песен (исполнялись Wishmaster, Passion And The Opera, Nemo и кое-что еще) + новое, не вошедшее в альбом. Ну и под конец грянул Poison и всех рассудил.
Народ в долгу не остался: дарили цветочки, кричали "We love you!", звали снегурочку перед началом концерта (по моей подачке кстати, однако точно утверждать не берусь). Публика попалась относительно спокойная и миролюбивая. Тесновато было, да, но желания пробить какому-нибудь жирному скоту с руки не возникало. Полно было девочек в чОрных одеждах, уж куда без них.
А Тарья, между прочим, обещала снова приехать. Будем ждать.

Фотки (с рок-видео.нэт). Возможно скоро будут свои.

Категория: Музыкальная тема | Просмотров: 747 | Добавил: Nidhoggr | Дата: 08 Ноября 2008 | Комментарии (0)

Сайт долго простаивал, по причине отсутствия какого-либо желания им заниматься. Теперь, уважаемые камрады, возможно будут и новости и желание их писАть.

Всех поздравляю с днем единства, единения, или чего-то там, что стало вместо 7-го ноября на четвертое.

Категория: Общие новости | Просмотров: 723 | Добавил: Nidhoggr | Дата: 04 Ноября 2008 | Комментарии (0)

Сегодня сразу с утра посыпались интересные новости.
Сначала подняла голову власть законодательная:

"Верхняя палата российского парламента, Совет Федерации, 25 августа единогласно проголосовала за обращение к президенту РФ Дмитрию Медведеву с предложением признать независимость Абхазии и Южной Осетии. Об этом сообщает канал "Вести 24". Принять это обращение сенаторов призвал спикер палаты Сергей Миронов Подробнее здесь."

Не заставила себя ждать госдума (что даже странно):

Госдума РФ приняла обращение к президенту Дмитрию Медведеву с предложением признать независимость Абхазии и Южной Осетии. За этот проект проголосовали 447 депутатов из 450. Проголосовавших против или воздержавшихся не было. Заседание транслировал канал "Вести 24" Подробнее здесь.

Затем, увидев, что поддержка у своих обеспечена, власти стали крыть всех, кого только можно:

Российский президент Дмитрий Медведев заявил на встрече, что Россия готова полностью прекратить сотрудничество с НАТО, сообщает РИА Новости.
Это заявление было сделано в ходе встречи президента с послом России в НАТО Дмитрием Рогозиным, который был отозван для консультаций в Москву.
Медведев подчеркнул, что Североатлантический альянс больше заинтересован в России, чем Россия - в альянсе. "Если они это сотрудничество не разделяют, для нас ничего страшного не произойдет", - заявил он Подробнее здесь.

И даже развенчали детскую мечту Владимира Владимировича:

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов заявил, что Россия намерена выйти из ряда соглашений с партнерами по Всемирной торговой организации (ВТО), передает РИА Новости. По словам Шувалова, речь идет о разрыве соглашений, противоречащих интересам России.
В то же время российская сторона намерена продолжить переговоры о вступлении в ВТО Подробнее здесь.

Что-то будет. Непонятно только, насчет ВТО. Кто и зачем нас туда возьмет, если Россия не будет выполнять справедливых соглашений по развалу ряда отраслей своей промышленности, предусмотренных правилами вступления? Зачем кому-то в ВТО нужна Россия, да еще и с экономикой? Очень оптимистичными в этом свете выглядят прогнозы товарища вице-премьера.

Категория: Общие новости | Просмотров: 634 | Добавил: Nidhoggr | Дата: 25 Августа 2008 | Комментарии (0)

Боевая машина грузинской пехоты. Эксклюзивные кадры!

надо срочно засудить автогигант ВАЗ за поставки грузинам военной техники!!!

Оригинал здесь.

Категория: Общие новости | Просмотров: 695 | Добавил: Nidhoggr | Дата: 13 Августа 2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 12 13 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
      Статистика
      Copyright RADt © 2007