Вы вошли как Гость замка | Группа "ГостиГость замка" | Ваша страничка | Читать ЛС | Выход | | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Личные новости. [8]
Все что я лично когда-то думаю, или что-то со мной происходит и я желаю этим поделиться - все это будет в этой категории.
Культура, религия, мифология [7]
Что тут непонятного. Про культы и течения, культуру древних народов (преимущественно скандинавов). Буду постить здесь.
Новости сайта [9]
Все что связано с обновлением контента на сайте, его модернизациями, перестройками и etc. Все технические дела буду писать сюда.
Elder Scrolls [2]
Все что связано с игрушкой Elder Scrolls: то есть скриншоты, моды, новости и мои личные по ним мнения.
Hi-Tech [19]
В этом разделе буду публиковать новости компьютерной индустрии. Не все конечно, но те, которые меня заинтересуют.
Историческая тема [4]
Что поделаешь - люблю историю. Мифологию тоже кстати. Все, что попадает под эти две категории буду писать сюда.
Музыкальная тема [19]
Думаю тут все понятно. Всем нам нравится какая-то музыка, и иногда хочется о ней поговорить.
Общие новости [57]
Все виды мировых новостей и прочих отвлеченных вопросов...
Наш опрос
Верите ли вы в Ктулху?
Всего ответов: 71
   
Главная » Общие новости
Лента.ру телеграфирует:
"23-летний житель Новой Зеландии был обнаружен мертвым в кинотеатре новозеландского Веллингтона сразу после вечернего сеанса фильма "Сумерки. Сага. Затмение", в половине девятого вечера по местному времени."

Граждане, будьте осторожны. Смотрите унылые фильмы по частям (или вообще не смотрите), не перенапрягайте мозг!

Как определить что фильм унылый? Обратимся к нашему FAQ определения унылых фильмов:

- Присутствуют ли в фильме унылые актеры?
- Были ли у фильма предыдущие унылые части?
- Сюжет рассказывает о тяжелых судьбах бомжей и прочих алкашей, их сложных и непростых характерах?
- Кино российского производства?
- Автор фильма - Бондарчук?

Если два или более пунктов выполняются (иногда даже один!), то фильм с 99% вероятности можно считать унылым! Поздравляем, вы смотрите унылое кино!

Категория: Общие новости | Просмотров: 896 | Добавил: Nidhoggr | Дата: 06 Июля 2010 | Комментарии (0)

Сегодня отсмотрел "Алису в стране чудес" за авторством известного забугорного режиссера - Тима Бёртона. Наблюдал за действом в IMAX-Москва, что возле м. Речной Вокзал.

Фильм впечатление оставил двойственное. С одной стороны да, все круто, картинка и эффекты - мое почтение. Тотальное 3D опять же завораживает. Смотреть интересно. С другой стороны - ожидал не того. Получился эдакий фильм с элементами сказки, довольно серьезный, если отбросить сказочное окружение и полубезумного Деппа-шляпника. Ожидания крышесносящего безумия на протяжении всего фильма не оправдались.

Итого: очень добротное кино, интересное, красивое с забавными персонажами. Смело можно идти смотреть.

Категория: Общие новости | Просмотров: 1076 | Добавил: Nidhoggr | Дата: 07 Марта 2010 | Комментарии (0)

На новостной ленте как всегда познавательное:

"В настоящее время доля современных образцов вооружения и техники, поставляемых в российскую армию и флот не больше шести процентов", - отметил чиновник. По его словам, особенно сложно обстоят дела с выполнением долгосрочных контрактов на производства высокотехнологичной продукции - кораблей, ракет и космической техники. Табачков также сообщил, что снижение количества закупок вооружения российскими военными связано с необоснованным завышением цен на такую продукцию, а ежегодный фактический рост цен на нее значительно превышает планируемый. "За последние четыре года цены на военную продукцию повысились в два раза", - констатировал он. Читать дальше...


Что в общем-то и требовалось доказать. Современной российской армии не нужно современное оружие. Нас же приняли в демократию. А демократию может защищать, как известно, не только и не столько собственная армия, а условно-ограниченный контингент сугубо миротворческих западных стран. Или, как метко выразился Наполеон: "Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую." При Наполеоне Россия, однако, отвергла демократическую императорскую руку помощи и предпочла "покормить" своих солдат. Для нас пока (слава богу) вопрос ребром не стоит, есть время одуматься. Одумываться, похоже, никто и не собирается.

Интересна и причина, которой объясняет т\н чиновник малые закупки. Оказывается, полуразвалившийся российский (правильнее в данном случае говорить "советский") ВПК не может продавать армии дешевые танки и самолеты. Он нагло повышает цены, почти как московские супермаркеты, да и в общем ведет себя неприлично. Неясно, какие санкции предлагают ввести по отношению к нерадивым промышленникам. Перестанут платить им деньги? Купят танки в США? Закроют заводы?

А скорее всего они пожалуются господину Путину. Господин скажет, что ВПК нерентабелен, не признает законов рынка, надо его реорганизовать! Что собственно происходит уже вовсю с гражданской авиацией. Как может подобный рыночный подход применяться к ключевым отраслям промышленности господин Путин не поясняет. А если совсем нерентабельно, то что, закрыть? Продать США? Всем прекрасно известно, что в современной полумертвой России рентабельным у государства может быть только Газпром, и то благодаря нелепому стечению обстоятельств (см. цены на нефть\газ сегодня и в году где-то 94м). То что миллиарды, даже триллионы нужно вкладывать в промышленность, чтобы она, бог с ней с рыночностью и рентабельностью, хотя бы вернулась к советскому уровню - это никому из окружения господина Путина не интересно. То ч ... Читать дальше »
Категория: Общие новости | Просмотров: 892 | Добавил: Nidhoggr | Дата: 24 Сентября 2009 | Комментарии (0)

С новостной ленты (lenta.ru):

"Соединенные Штаты приобрели на Украине два истребителя Су-27, которые уже доставлены в США на борту транспортного самолета Ан-24, сообщает Strategy Page.

По данным портала, истребители будут использоваться в процессе обучения американских пилотов, которые готовятся к возможности встретиться с Су-27 в будущих воздушных боях." Подробнее...

Новость для тех, у кого еще остались какие-то иллюзии. Естественно, не стоит уточнять, против кого американские пилоты будут тренироваться с законно купленными Су-27, и против кого разрабатывать оружие их конструкторы. Обратимся к качественному составу истребительной авиации ВВС РФ (данные с "Вики", могут быть неточными): 


* МиГ-29 — 291 (на декабрь 2008)[8] + 170 на хранении[16]
* МиГ-31 — до 150[8] + 200 на хранении[16]
* Су-27 / Су-27СМ — до 300 + 100 на хранении[16]
* Су-30 — 5
* Су-33 — до 18 (авиация Военно-морского флота)
* Су-35 — 5
 

Первая строчка - гордость российского авиапрома - МиГ-29, половину из которых недавняя проверка признала негодными к полетам. Удивительно, тридцать лет летали без поломок, а тут вдруг и негодные! Возможно чиновники возьмут свои слова обратно и позволят пилотам летать на наследии СССР еще лет двадцать, это дела не меняет. Следующая строчка - МиГ-31. Его мы не трогаем, хотя в силу своих особенностей он фактически является перехватчиком и не может выполнять такой спектр задач, как его более "именитые" коллеги.
Мы видим, что добрую половину истребительной авиации РФ составляют Су-27 и различные их модификации, модернизации (Су-30, Су-33, Су-35, хотя первых решительно мало, а последние еще проходят испытания). Это если не упоминать штурмовиков Су-34 - перспективную машину для замены устаревающей штурмовой авиации.

Не надо думать, что истребитель выполняет только функции перехватчика воздушных целей. Большинство из них - многоцелевые машины, предназначенные для решения множества задач. Примеров тому множество: хотя бы операции армии США в Афганистане, Ираке, Югославии, где гораздо более скромные по характеристикам F/A-18 и F-16 наносили высокоточные удары по военным и гражданским объектам противника.
При этом может показаться, что опасаться нечего - противодействие воздушным ударам ВВС США во всех случаях агрессии\миротворческой операции (называйте как хотите) было ничтожным. Да, если речь идет о государствах, скованных ограничениями ООН. Кому подчиняется ООН, пожалуй ... Читать дальше »

Категория: Общие новости | Просмотров: 851 | Добавил: Nidhoggr | Дата: 11 Мая 2009 | Комментарии (0)

Всем известно, что страшнее "британских ученых" могут быть только украинские "историки".

"Официальное издание Верховной Рады "Голос Украины" опубликовало статью, в которой украинский ученый Валерий Бебик доказывает, что Будда имел украинские корни. По мнению ученого, Будда принадлежал к скифскому/сакскому народу будинов, проживавшему во ІІ-І тысячелетиях до нашей эры на территории "Древней Украины"

...

Как отмечает информагентство "Новый регион", это не первый подобный материал Бебика, опубликованный в газете "Голос Украины". Ранее, в частности, он утверждал, что Иисус Христос по происхождению тоже был украинцем. " Полный текст здесь.

"Буквенный метод" работает идеально. Как до сих пор не выяснили, что Львов - родина львов (т.е. Африка и Украина на самом деле одно и то же, и древний Египет не иначе, как цивилизация древних укров-строителей пирамид и всего такого), а Киев, естественно, родина бильярда и настоящий Рим одновременно (заменяем "к" на "р", "е" на "м", "в" отбрасываем). Новые откровения ждут, чтобы быть раскрытыми. Продолжаем следить за нарастающим градусом идиотии в "незалежной".

Еще об откровениях украинских "историков".

Категория: Общие новости | Просмотров: 831 | Добавил: Nidhoggr | Дата: 12 Марта 2009 | Комментарии (0)

Сайт долго простаивал, по причине отсутствия какого-либо желания им заниматься. Теперь, уважаемые камрады, возможно будут и новости и желание их писАть.

Всех поздравляю с днем единства, единения, или чего-то там, что стало вместо 7-го ноября на четвертое.

Категория: Общие новости | Просмотров: 723 | Добавил: Nidhoggr | Дата: 04 Ноября 2008 | Комментарии (0)

Сегодня сразу с утра посыпались интересные новости.
Сначала подняла голову власть законодательная:

"Верхняя палата российского парламента, Совет Федерации, 25 августа единогласно проголосовала за обращение к президенту РФ Дмитрию Медведеву с предложением признать независимость Абхазии и Южной Осетии. Об этом сообщает канал "Вести 24". Принять это обращение сенаторов призвал спикер палаты Сергей Миронов Подробнее здесь."

Не заставила себя ждать госдума (что даже странно):

Госдума РФ приняла обращение к президенту Дмитрию Медведеву с предложением признать независимость Абхазии и Южной Осетии. За этот проект проголосовали 447 депутатов из 450. Проголосовавших против или воздержавшихся не было. Заседание транслировал канал "Вести 24" Подробнее здесь.

Затем, увидев, что поддержка у своих обеспечена, власти стали крыть всех, кого только можно:

Российский президент Дмитрий Медведев заявил на встрече, что Россия готова полностью прекратить сотрудничество с НАТО, сообщает РИА Новости.
Это заявление было сделано в ходе встречи президента с послом России в НАТО Дмитрием Рогозиным, который был отозван для консультаций в Москву.
Медведев подчеркнул, что Североатлантический альянс больше заинтересован в России, чем Россия - в альянсе. "Если они это сотрудничество не разделяют, для нас ничего страшного не произойдет", - заявил он Подробнее здесь.

И даже развенчали детскую мечту Владимира Владимировича:

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов заявил, что Россия намерена выйти из ряда соглашений с партнерами по Всемирной торговой организации (ВТО), передает РИА Новости. По словам Шувалова, речь идет о разрыве соглашений, противоречащих интересам России.
В то же время российская сторона намерена продолжить переговоры о вступлении в ВТО Подробнее здесь.

Что-то будет. Непонятно только, насчет ВТО. Кто и зачем нас туда возьмет, если Россия не будет выполнять справедливых соглашений по развалу ряда отраслей своей промышленности, предусмотренных правилами вступления? Зачем кому-то в ВТО нужна Россия, да еще и с экономикой? Очень оптимистичными в этом свете выглядят прогнозы товарища вице-премьера.

Категория: Общие новости | Просмотров: 633 | Добавил: Nidhoggr | Дата: 25 Августа 2008 | Комментарии (0)

Боевая машина грузинской пехоты. Эксклюзивные кадры!

надо срочно засудить автогигант ВАЗ за поставки грузинам военной техники!!!

Оригинал здесь.

Категория: Общие новости | Просмотров: 695 | Добавил: Nidhoggr | Дата: 13 Августа 2008 | Комментарии (0)

Сообщает агенство интерфакс со ссылкой на "Таймс":

Лондон. 12 августа. INTERFAX.RU - Грузинские вооруженные формирования в минувший понедельник бежали из Гори без всякой организации и в полной панике, пишет во вторник британская газета "Таймс" со ссылкой на своего корреспондента в этом городе.
"Гори, - отмечает издание, - был брошен грузинской армией без единого выстрела, причем отступление было неожиданным для местных жителей, оставшихся в ужасе дожидаться прихода российских войск".

"Грузовики и джипы, набитые солдатами грузинской армии выезжали в сторону Тбилиси, причем военнослужащие кричали с машин местным жителям, чтобы те тоже уходили", - пишет газета.

При этом, по оценке корреспондента издания, грузинские военнослужащие выглядели совершенно деморализованными и потерявшими волю к сопротивлению.

Как пишет газета, часть жителей Гори не собирается убегать из города. В частности, приводятся слова 70-летней женщины по имени Этери: "Я не боюсь. Мы 100 лет жили с русскими, и я не понимаю, для чего эта война. Американцы мне не нужны. Я хочу жить в мире с Россией".

Вот оно как оказывается! А наших еще в Гори нет, несмотря на истеричные вопли противной (:D) стороны.

Категория: Общие новости | Просмотров: 586 | Добавил: Nidhoggr | Дата: 12 Августа 2008 | Комментарии (0)

Одно за другим приходят страшные сообщения:

- По последней информации, наши войска взяли Сенаки.

- Взяли Гори.

- Грузинские силы стягиваются к Тбилиси для защиты столицы от наступающих российских войск.

Все на протяжении нескольких часов. Складывается впечатление, что не задалось у Мишико (для тех кто не понял - это неоф. прозвище Ссакашвили у себя дома) с блицкригом! Однако российская армия демонстрирует грузинской как надо. А вот и появились первые сопли:

Президент Грузии Михаил Саакашвили в телевизионном обращении пообещал беженцам из Южной Осетии обязательно их вернуть, передает РИА Новости.

Кроме того, Саакашвили заявил, что Грузия не ведет войны с российским народом и пообещал, что между Грузией и Россией восстановятся хорошие отношения. "Мы хотим незамедлительного прекращения огня, который не мы начали. Мы не хотели этой войны, нас завлекли", - заявил грузинский президент.

Ну и ответ конкретно на эти сопли:

Представитель МИД РФ прокомментировал обращение грузинского президента, заявив, что оно "переполнено лживой информацией".

все подробности о конфликте здесь

Категория: Общие новости | Просмотров: 632 | Добавил: Nidhoggr | Дата: 11 Августа 2008 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 6 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
      Статистика
      Copyright RADt © 2007