Вы вошли как Гость замка | Группа "ГостиГость замка" | Ваша страничка | Читать ЛС | Выход | | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Личные новости. [8]
Все что я лично когда-то думаю, или что-то со мной происходит и я желаю этим поделиться - все это будет в этой категории.
Культура, религия, мифология [7]
Что тут непонятного. Про культы и течения, культуру древних народов (преимущественно скандинавов). Буду постить здесь.
Новости сайта [9]
Все что связано с обновлением контента на сайте, его модернизациями, перестройками и etc. Все технические дела буду писать сюда.
Elder Scrolls [2]
Все что связано с игрушкой Elder Scrolls: то есть скриншоты, моды, новости и мои личные по ним мнения.
Hi-Tech [19]
В этом разделе буду публиковать новости компьютерной индустрии. Не все конечно, но те, которые меня заинтересуют.
Историческая тема [4]
Что поделаешь - люблю историю. Мифологию тоже кстати. Все, что попадает под эти две категории буду писать сюда.
Музыкальная тема [19]
Думаю тут все понятно. Всем нам нравится какая-то музыка, и иногда хочется о ней поговорить.
Общие новости [57]
Все виды мировых новостей и прочих отвлеченных вопросов...
Наш опрос
Верите ли вы в Ктулху?
Всего ответов: 71
   
Главная » Hi-Tech
Собственно новость уже не очень свежая, но написать придется. Корпорация Apple, специализирующаяся в основном на умелом обмане граждан и в этот раз не подвела, "неожиданно" представив на суд широкой общественности новую увеличенную версию айфона на пресс-конференции 27 января.
Новинка вызвала предсказуемый но от того не менее странный приступ негодования и ненависти у ненавистников Apple (они же -  преданные фанаты): вот мол какую фигню нам толкают. Надо полагать, что если бы вместо гигантского айфона (он же - iPad по новой видовой классификации) из-за кулис вынесли гигантский ipod nano всем сразу стало бы лучше. Рассчитывать на большее, зная скупость подопечных Стива Жопса (Steve Jobs), а цена новинки предполагалась по прогнозам 2008\2009 годов меньше 1000 долларов, верх оптимизма даже для безумных фанатов.

Что же в итоге? Получился нормальный девайс для чтения электронных книжек, пригодный также для других вспомогательных функций, вроде хождения в интернете и слушанья любимой музыки. Это во всяком случае заметно лучше Kindle. Главный минус девайса на мой (и не только мой) взгляд - наличие iPhone-OS в качестве операционной системы. До конца люди надеялись на пусть урезанную, но MacOS (что автоматически подняло бы цену и технические характеристики девайса раза в полтора-два), но увы.

    

Ждем ответа Microsoft в виде гигантского КПК с Windows Mobile на борту!
.

Категория: Hi-Tech | Просмотров: 1072 | Добавил: Nidhoggr | Дата: 30 Января 2010 | Комментарии (0)

Да, да, и на этот раз все серьезно. Даже более чем. Студия 3D Realms, главный разработчик всей серии Duke Nukem окончательна закрылась. На официальном сайте коротенькое пояснение:

"Goodbye. Thanks for being fans and for all your support."

Влияние ли это вездес(с)ущего кризиса или просто ребята потратили слишком много денег на "священное" продолжение серии - "Duke Nuke Forever", дела это не меняет.
Напомню, что (впрочем, как и все предыдущие разы), новый Дюк дошел до рабочей версии, и даже был в шаге от релиза в 2008-2009 после 12-летнего периода разработки. Остается только пожелать сотрудникам, чтобы поскорее нашли новую работу, а Дюк, возможно, еще поднимет голову в другой раз.

Категория: Hi-Tech | Просмотров: 851 | Добавил: Nidhoggr | Дата: 12 Мая 2009 | Комментарии (0)

Известный разработчик и издатель игр прошлого - компания Sierra - скорее всего прекращает свое существование. В свое время эти славные ребята помогали Гейбу Ньювеллу делать Half-Life, а логотипы издательства украшали некоторые игры далекого прошлого (такие, как Homeworld)...

С объединением Vivendi и Activision в грозную и ужасную Activision Blizzard подконтрольная с недавних пор Vivendi маленькая "Сиерра" начала подвергаться нападкам. По имеющимся данным большинство подконтрольных "Сиерре" студий-разработчиков будут закрыты или проданы, а часть проектов будет вычленена из под юрисдикции фирмы и перенесена непосредственно под контроль Activision. На фоне всего этого недавние заявления новых боссов по поводу того, что "то, что нам не нужно, мы у себя держать не будем" все это грозит скорой смертью фирме. Собственно предпринятая "реструктуризация", как ее называют официально, скорее всего означает оную.

Такая вот немного грустная новость.

Категория: Hi-Tech | Просмотров: 602 | Добавил: Nidhoggr | Дата: 29 Июля 2008 | Комментарии (0)



Можно уже скачивать нормальную версию например здесь.

Сторонние источники говорят дословно следующее:

"В Firefox 3 улучшены менеджер закачек, система закладок, работа адресной строки. Новый браузер позиционируется как гораздо более стабильный, безопасный и правильно отображающий веб-страницы. В движок Firefox 3, Gecko, внесено свыше 15 тысяч изменений. Предотвращены сотни утечек памяти, из-за чего Firefox перестал притормаживать после нескольких часов работы."

Самое интересное, что незадолго до того вышел вражеский браузер Opera 9.5. Microsoft же со своим готовящимся девятым "Иксплорером" метит сразу в могилу, если не предложит ничего кардинально нового и интересного (да что там, пусть хотя бы сделает его адекватным в производительности).

Крайне рекомендую всем браузер Firefox, как удобный, надежный и не требующий много системных ресурсов.
Категория: Hi-Tech | Просмотров: 541 | Добавил: Nidhoggr | Дата: 17 Июня 2008 | Комментарии (0)

Продолжаю постить скрины, ибо кроме этого писать пока нечего :)
Кораблик на втором скрине с красивой надписью "Normandy" - это собственно то, на чем главный герой вынужден забарывать зло и несправедливость (или в отдельных вариантах добро и справедливость). Остальное - скрины с "мест боевых действий".

Что еще можно отметить насчет игрушки. Начали сказываться те мелкие недочеты, которые к энному часу игры надоедают. А именно в целом очень неровные и безжизненные планеты (иногда на них что-то построено, иногда кто-то бродит, но в целом как-то пустовато) и однообразные базы. Наскучить не успевает, но могло быть и лучше.
Из другого: был на Луне, нашел зарывшийся в пыль кусок железа с лаконичной подписью: "СССР Луна-23". Внутри куска железа обнаружился дробовик, патроны и что-то там еще. Так вот значит зачем (по версии Bioware) замышлялась русская лунная программа - задел дроби и стволов на местах для последующей охоты, не иначе. Тщетные поиски следов программы "Аполлон" успехом не увенчались кстати :D Хе-хе-хе.

Категория: Hi-Tech | Просмотров: 560 | Добавил: Nidhoggr | Дата: 12 Июня 2008 | Комментарии (0)

Не удержался.
Так примерно выглядит карта галактики (можно приближать до скоплений\систем). Ну и остальные скрины - "поездка по планете на БТР", "менюшка высадки с инфой по планете", и "коварная Вика Шепард засела в засаде с дробалем".

Неизменно радует "богатый духовный мир" персонажей игры. С виду все такие интеллигентные, ан нет - то один клонированные почки в бомжах выращивает, вырезает, продает а потом снова выращивает, то другой у себя в подвале держит дерево-зомбификатор, то кто-нибудь чужих дома заведет, да так чтоб они потом вырвались и всех жрали. Скучать не приходится. Естественно, неплохо раскрыта в игре тема коррупции и бюрократии (одно с другим как правило связано). Подкатываешь так к кому-нибудь, говоришь: "Я, мол, Спектр" (спектр - это некая местная форма элитного джедая, т.е. может "за правду" кого угодно порешить, и по закону ему все можно. Но сначала в игре им надо стать), а он тебе - "Ничего не знаю, а ну давай сюда документы и сдавай волыны." А приставишь к уху пистолет - удивительно - голос резко меняется. Пробьешь с руки - так и вовсе становятся шелковыми. Естественно от методов оперативной работы зависит твоя "карма", можно быть злобным или добрым. На что это конкретно влияет - я не знаю, но могу предположить, что некоторые диалоги\события выглядели бы иначе, не приставляй Вика Шепард каждому второму встречному ствол к виску. Ну, продолжим.

Категория: Hi-Tech | Просмотров: 592 | Добавил: Nidhoggr | Дата: 10 Июня 2008 | Комментарии (0)

Дело было так.
Вчера скачал новую игрушку "Mass Effect". Мысли были "ну чего собственно ждать?" И я вам скажу, ожидать такого действительно я даже не собирался. По прошествии дня была срочно закуплена лицензионная версия продукта. Вкратце могу сказать следующее: это РПГ с космическим уклоном, а скорее даже интерактивное кино. Все, включая графику, ракурсы камеры, наличие автофокуса, эффект зернистости пленки, заканчивая с ног сшибающими "космическими" фразами, это все сделано так, будто ты сел смотреть кино. Притом добротное такое, фантастическое. Персонажи - не безликие "идеальные люди", а неплохо (а главное оригинально) отрисованные, качественно анимированные, с прекрасными диалогами - настоящие актеры. Есть и предстартовая лице-генерация, не такая кривая, как в "Oblivion" и позволяющая делать разнообразные и весьма адекватные лица. Короче, смотрите мои скрины. Всё из игры. После скринов моя краткая рецензия с элементами спойлеров.

Краткий Обзор

*осторожно, могут быть спойлеры*

Прежде всего: игрушка сделана на Унр ... Читать дальше »

Категория: Hi-Tech | Просмотров: 628 | Добавил: Nidhoggr | Дата: 09 Июня 2008 | Комментарии (0)

Была такая игрушка King's Bounty в начале девяностых. Затем на ее базе фирма 3DO сделала героев, по очереди несколько штук. Затем 3DO обанкротилась и Героев Пятых делали уже русские из Nival, еще больше укоренив впечатление, будто наши делать ничего нормально и капитально в играх не умеют.
Однако тусклым светом пробивался во тьме лучик надежды - творение Katauri Interactive под названием "Легенда о рыцаре". Люди решили не плодить герой-клонов, а восстановить старую добрую Баунти но в новой обертке. Собственно, после покупки соответствующего имени, игрушка получила гордое название King's Bounty : Легенда о рыцаре и все сразу стало ясно и понятно.

А тут значит, иду, никого не трогаю - вижу интересный диск. Интересный диск оказался этой самой новой Баунти и был немедля закуплен с целью ознакомления. На картинке он же, но в более продвинутой боксовой версии (я боксы не беру принципиально). Диск был распечатан. Выяснилось, что внутренность также мило оформлена и снабжена специальной мега-книжечкой, кратким гидом по миру игры. Мелочь а приятно.

Немедленно приступил к установке. Все прошло нормально. Все запустилось. Поначалу был удивлен отстутствию тормозов. Казалось бы - у меня всего два гига оперативки и российская игра. Оказалось - может спокойно безглючно работать на максимальных настройках. Картинка при этом много лучше чем в ниваловских Героях. Непонятно.
И вот именно это в игрушке поражает. Стоит отметить, что она на любителя. Т.е. это не тетрис, в который, как известно, любят и умеют играть все. Но поражает то, что придраться действительно не к чему. Интерфейс - максимально понятный и не менее красивый. Картинка - хорошая. Квесты работают. Диалоги интересные, местами даже смешные. Музыка хорошая.
С игрой прилагался автопатчер. Запустив его, с удивлением обнаружил, что еще до релиза официальные разработчики заделали какой-то патч, бог весть что исправляющий. Оперативность поражает.

К счастью один глюк все же нашелся. У меня две звуковухи: встроенная Реалтек Ас97 и нормальная 44-я Майя, воткнутая PCI. Посему звука не было начисто. Много волос нарвал, мебель переломал практически всю, но решение было найдено в виде тупого отключения одной из них в диспетчере устройств (естественно отключил Реалтек). Звук тотчас же появился и больше никуда не сбегал. От монитора повеяло чем-то родным, но больше, сколько не старался, багов не заметил.

Продолжаю поход в диковинных землях, крошу в салат супостатов. Подробный обзор представлю чуть позже. Пока могу сказать одно: кажется на этот раз получилось не как вс ... Читать дальше »

Категория: Hi-Tech | Просмотров: 523 | Добавил: Nidhoggr | Дата: 27 Апреля 2008 | Комментарии (0)

Что-то поперли новости про космос к 12 апреля. Я все удерживался, чтобы не публиковать, но после этой придется. Новость под следующим заголовком (на Лента.ру):

"Последний путь "Бурана".
Советский шаттл "Буран" прибыл в Технический музей в Шпейере."


Текст новости (там одни картинки)

Подчеркивание здесь моё. Какой еще, в жопу, "советский шаттл"??? Я не знаю, что за дебил мог такое сморозить, но оного в порядке лечения срочно требуется несколько раз ударить об стену головой. Граждане, будьте бдительны: вокруг полно таких дятлов. Не давайте им продолбить ваши мозги.

Еще новость про "советский шаттл" почему, то оказавшийся в Германии.

Категория: Hi-Tech | Просмотров: 596 | Добавил: Nidhoggr | Дата: 13 Апреля 2008 | Комментарии (0)

В день 12 апреля, лет эдак 47 назад, случилось нечто особенное. А именно, в космос впервые полетел настоящий живой человек. И вернулся оттуда также живой и невредимый. Звали оного Юрий Гагарин - один из многих достойных людей, летчиков-испытателей, будущих космонавтов, полетевший к звездам первым.

Напомню, что дело происходило в СССР. Советская ракета вывела в космос в далеком 1961 году советского человека. Корабль с космонавтом был запущен с космодрома Байконур в 9 час. 07 мин. по московскому времени и, совершив один оборот по орбите, приземлился в 10 час. 55 мин. в районе деревни Смеловка Саратовской области. Такого никогда ранее не случалось. Впервые человек смог увидеть родную планету со стороны.

Конечно же, американцы сейчас свято верят, что первым человеком, который полетел в космос, был никакой не Гагарин, а их собственная обезьяна-шимпанзе. Но это, пожалуй, их проблемы. Намного страшнее, что кое-кто из российских "типо историков" гонит полнейший бред на советских космонавтов, на их полеты, исследования Луны и т.д. Поэтому мне всегда смешно видеть, как иной раз яростно и фанатично люди отстаивают мнение, что американцы никогда не были на Луне. Тем самым они невольно работают и на тех, кто очерняет нашу собственную историю и одурманивает мозги простых людей откровенно шарлатанскими и бредовыми теориями. Это повсеместно: в истории, в физике, в политике. Включаешь, например, ТВ - по одному каналу тебе покажут фильм о том, как тупые русские умирали на войне тысячами из-за тупых но жестоких комиссаров, а немцы оказывается как бы не при чем. Заметьте, что фильмы эти тоже русские, сляпаные на деньги граждан. По другому каналу, вам сорвет покровы господин Сванидзе, или Резун, открыв какую-то свою "правду" на историю страны. Рядом ловко орудуя всем, чем только можно, кроме головы, высказывает свои феноменальные догадки мега-акадЭмик Фоменко (говорят, раньше писал книжки по математике, и это у него получалось несравненно лучше). Атака на российское государство идет со всех сторон: изнутри и снаружи. Главное не тешить себя мыслями, что уж "в демократии мы заживем по правде". То, что льют вам на бошку с ТВ и газет, дорогие граждане, правдой не бывает. Люди отрабатывают деньги, которые им платят. Через это общество полнится сторонниками Резуна, "новой хронологии", адептами теории космического эфира и свидетелями иеговы, ожидающими конца света в землянках. Знаменитая улыбка Гагарина на фотографиях - это для нас практически как лики египетских фараонов.
Хочется верить, что не все потеряно. Что мы не повторим судьбу Древнего Египта (напомнить, как он закончил?). Что все у нас наладится. Забудем в ... Читать дальше »

Категория: Hi-Tech | Просмотров: 549 | Добавил: Nidhoggr | Дата: 12 Апреля 2008 | Комментарии (0)

1 2 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
      Статистика
      Copyright RADt © 2007