Вы вошли как Гость замка | Группа "Гости" | Ваша страничка | Читать ЛС | Выход | | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Spirit, Smith  
Форум на Nidhoggr's » Остальное » Скрипторий » Necronomicon Г.Ф. Лавкрафта (Об известной книжке.)
Necronomicon Г.Ф. Лавкрафта
NidhoggrДата: Вторник, 27 Февраля 2007, 23:31 | Сообщение # 1
ЧОрный Дракон

Группа: Хозяин замка

Сообщений: 217
Статус: Offline
Известная такая книга, которая у самого Лавкрафта только фигурирует в виде определенных отрывков и цитат была собрана воедино и полностью лишь после смерти писателя и сегодня ее можно достать в основном в виде того, что я прикрепил в архиве к посту smile Скажу еще раз: произведение Аль Азиф сумасшедшего араба Аль Хазреда, которое и есть основа Некрономикона я лично, как и многие просвещенные люди, считаю творчеством самого Лавкрафта и его последователей (читай фанатов). На то есть масса свидетельств и фактов, оспорить которые проблемно.

Но моего отношения это не меняет: книжка знатная, хорошо "заточена" под характерные труды древности, очень красочная, живо написанная - читал с интересом. Оригинально и в стиле "того времени", можете считать ее за правду, но как говорится: "мы другому ярлу присягали" smile

Прикрепления: 26463874.rar (136.3 Kb)


----------------------------------------
"Hrymr ekr austan, hefisk lind fyrir,
snýsk Jörmungandr í jötunmóði.
Ormr knýr unnir, en ari hlakkar,
slítr nái Niðfölr, Naglfar losnar"

Codex Regius CR 2365 "Voluspa" .50

 
FesternДата: Среда, 28 Марта 2007, 21:32 | Сообщение # 2


Группа: Оруженосец
Почетный

Сообщений: 146
Статус: Offline
Ктулху фхтанг! :D
Книга достойна обсуждения и споров...
Неважно, существует Ктулху или нет - книга наредкость интерестна.


Ai to seigi no seeraa fuku bishoujo senshi Seeraa Muun! Tsuki ni kawatte oshioki yo!
 
KubratДата: Понедельник, 24 Сентября 2007, 14:28 | Сообщение # 3


Группа: Простолюдин
Незаметный

Сообщений: 4
Статус: Offline
Мнений много - от ..ее нельзя читать, ибо сие писания Диавола...до ...полный бред, литературная игрушка.
Пока читаю, своего мнения нет. Хотя! прошел тестирование в Московсом институте психологии( у меня там сестра кандидатом наук) и выяснил , что у меня биополе 1200 метров ,положительное - для справки у Джуны (если кто такую помнит) 1700 метров...


Вся жизнь - дерьмо и люди в ней золотари....
 
FesternДата: Пятница, 28 Сентября 2007, 20:47 | Сообщение # 4


Группа: Оруженосец
Почетный

Сообщений: 146
Статус: Offline
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лавкрафт

Ai to seigi no seeraa fuku bishoujo senshi Seeraa Muun! Tsuki ni kawatte oshioki yo!
 
SpiritДата: Пятница, 28 Сентября 2007, 21:40 | Сообщение # 5


Группа: Рыцарь Смерти
Легендарный

Сообщений: 150
Статус: Offline
А я не читал и знаете, ничего не потерял...

Океан радость моя....Необъятный,неудержимый,солёный... Суша-отстой... Меня, Кайдзи, она не вставляет...
BO 93 gun 92 germ SD 900 Давно на Н39...
Удолите мя нахер!
 
NidhoggrДата: Суббота, 15 Декабря 2007, 17:57 | Сообщение # 6
ЧОрный Дракон

Группа: Хозяин замка

Сообщений: 217
Статус: Offline
Spirit, ну дык ниче и не приобрел :)

А я на днях купил книжку сочинений товарища Лавкрафта, Говарда Филипса. Теперь заняла почетное место на книжной полке :) Не сказать что мне очень нравится стиль автора (и перевод скорее всего как это обычно бывает - угробил многое), но так как "про Ктулху", счел нужным заиметь в обязательном порядке и расположить ее на видном месте B)


----------------------------------------
"Hrymr ekr austan, hefisk lind fyrir,
snýsk Jörmungandr í jötunmóði.
Ormr knýr unnir, en ari hlakkar,
slítr nái Niðfölr, Naglfar losnar"

Codex Regius CR 2365 "Voluspa" .50

 
Форум на Nidhoggr's » Остальное » Скрипторий » Necronomicon Г.Ф. Лавкрафта (Об известной книжке.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright RADt © 2007