Вы вошли как Гость замка | Группа "Гости" | Ваша страничка | Читать ЛС | Выход | | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Личные новости. [8]
Все что я лично когда-то думаю, или что-то со мной происходит и я желаю этим поделиться - все это будет в этой категории.
Культура, религия, мифология [7]
Что тут непонятного. Про культы и течения, культуру древних народов (преимущественно скандинавов). Буду постить здесь.
Новости сайта [9]
Все что связано с обновлением контента на сайте, его модернизациями, перестройками и etc. Все технические дела буду писать сюда.
Elder Scrolls [2]
Все что связано с игрушкой Elder Scrolls: то есть скриншоты, моды, новости и мои личные по ним мнения.
Hi-Tech [19]
В этом разделе буду публиковать новости компьютерной индустрии. Не все конечно, но те, которые меня заинтересуют.
Историческая тема [4]
Что поделаешь - люблю историю. Мифологию тоже кстати. Все, что попадает под эти две категории буду писать сюда.
Музыкальная тема [19]
Думаю тут все понятно. Всем нам нравится какая-то музыка, и иногда хочется о ней поговорить.
Общие новости [57]
Все виды мировых новостей и прочих отвлеченных вопросов...
Наш опрос
Верите ли вы в Ктулху?
Всего ответов: 71
   
Главная » 2012 » Июнь » 22 » Президент Линкольн : Охотник на вампиров
Президент Линкольн : Охотник на вампиров
01:44

 

"Линкольн против вампиров" — классический пример фильма, когда делавшие его люди хорошо знали, что от картины с подобным названием ожидает зритель и сняли ровно то, что зритель хотел увидеть. Позвольте провести аналогию. Когда мы видим на афише слово "Прометей" и еще, чуть пониже, имя "Ридли Скотт", мы ожидаем харизматичных запоминающихся персонажей, логичных действий и интригующего до последней секунды сюжета, свободного от несуразностей и роялей в кустах. В случае с "Линкольном" не оправдать ожиданий было бы чертовски трудно просто потому, что никаких ожиданий в общем-то не было. Что нормальные люди хотят видеть в фильме с названием "Президент Линкольн против вампиров"? Кадров, в которых здоровенный дядька в шляпе лихо машет топором и рубит в капусту назойливых кровососов. В эпоху засилья "Сумерек" на киноэкранах это был бы как бальзам на душу. И нам на помощь опять приходит 16-й президент США, однажды уже отменивший рабство и объединивший север и юг.

Здесь, пожалуй, кроется основная проблема фильма для проката в России. Фигура Линкольна, конечно, многим известна, но, если бы злобных упырей крошил, скажем, Петр Первый, отклик со стороны российского зрителя мог быть иным. В остальном картина не разочаровывает ни на минуту. Авраам Линкольн бодро орудует топором и огнестрелом в доме, на улице, на крыше несущегося по падающему мосту поезда, а в перерывах отменяет рабство и воюет с конфедератами. Сцены патриотично-исторического занудства несколько смазывают впечатление от второй половины фильма, но и они полностью испортить интерес от просмотра не могут.

Об игре актеров можно сказать, что игра актеров в фильме присутствует. Визуально все выглядит на «хорошо». Ночные сцены с постоянным туманом, ветром, размытыми огнями уличных фонарей, зловещими силуэтами деревьев и убогих хижин воспринимаются отлично. Дневные пейзажи слабее. После Коэновской "Железной хватки" даже как-то несерьезно. Но, наверное, я многого хочу.

Подводя итог, хочется сказать несколько слов о современном кино. Сейчас Голливудом предпринимаются робкие попытки перенести в блокбастеры элементы кинематографического трэша. Попытки, как правило, неудачные. В качестве примеров можно вспомнить "Планету страха" или даже "Мачете" Родригеса. У "Линкольна", на мой взгляд, это удалось намного лучше. Если вам близка сама идея подобных фильмов — смело идите в кино. Моя оценка: 7—7.5 из 10.

 

Плюсы:

+ Линкольн действительно рубит вампиров топором на протяжении всего фильма. Хоть в этот раз нас не обманули.

+ Бекмамбетовские приемы замедленной съемки и наезжающей камеры смотрятся органично и не режут глаз. Постановка экшн-сцен на очень высоком уровне.

 

Минусы:

- Моменты патриотического занудства интересные только патриотам США смазывают впечатление от второй половины фильма.

- Близкий сердцу каждого облик бородато-цилиндрического Линкольна занимает от силы треть фильма. В основном показывают молодого Авраама. В фильме он нечасто носит цилиндр и не настолько суров, как хотелось бы.

Категория: Культура, религия, мифология | Просмотров: 2652 | Добавил: Nidhoggr | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
      Статистика
      Copyright RADt © 2007