Вы вошли как Гость замка | Группа "ГостиГость замка" | Ваша страничка | Читать ЛС | Выход | | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Личные новости. [8]
Все что я лично когда-то думаю, или что-то со мной происходит и я желаю этим поделиться - все это будет в этой категории.
Культура, религия, мифология [7]
Что тут непонятного. Про культы и течения, культуру древних народов (преимущественно скандинавов). Буду постить здесь.
Новости сайта [9]
Все что связано с обновлением контента на сайте, его модернизациями, перестройками и etc. Все технические дела буду писать сюда.
Elder Scrolls [2]
Все что связано с игрушкой Elder Scrolls: то есть скриншоты, моды, новости и мои личные по ним мнения.
Hi-Tech [19]
В этом разделе буду публиковать новости компьютерной индустрии. Не все конечно, но те, которые меня заинтересуют.
Историческая тема [4]
Что поделаешь - люблю историю. Мифологию тоже кстати. Все, что попадает под эти две категории буду писать сюда.
Музыкальная тема [19]
Думаю тут все понятно. Всем нам нравится какая-то музыка, и иногда хочется о ней поговорить.
Общие новости [57]
Все виды мировых новостей и прочих отвлеченных вопросов...
Наш опрос
Верите ли вы в Ктулху?
Всего ответов: 71
   
Главная » 2008 » Апрель » 12
В день 12 апреля, лет эдак 47 назад, случилось нечто особенное. А именно, в космос впервые полетел настоящий живой человек. И вернулся оттуда также живой и невредимый. Звали оного Юрий Гагарин - один из многих достойных людей, летчиков-испытателей, будущих космонавтов, полетевший к звездам первым.

Напомню, что дело происходило в СССР. Советская ракета вывела в космос в далеком 1961 году советского человека. Корабль с космонавтом был запущен с космодрома Байконур в 9 час. 07 мин. по московскому времени и, совершив один оборот по орбите, приземлился в 10 час. 55 мин. в районе деревни Смеловка Саратовской области. Такого никогда ранее не случалось. Впервые человек смог увидеть родную планету со стороны.

Конечно же, американцы сейчас свято верят, что первым человеком, который полетел в космос, был никакой не Гагарин, а их собственная обезьяна-шимпанзе. Но это, пожалуй, их проблемы. Намного страшнее, что кое-кто из российских "типо историков" гонит полнейший бред на советских космонавтов, на их полеты, исследования Луны и т.д. Поэтому мне всегда смешно видеть, как иной раз яростно и фанатично люди отстаивают мнение, что американцы никогда не были на Луне. Тем самым они невольно работают и на тех, кто очерняет нашу собственную историю и одурманивает мозги простых людей откровенно шарлатанскими и бредовыми теориями. Это повсеместно: в истории, в физике, в политике. Включаешь, например, ТВ - по одному каналу тебе покажут фильм о том, как тупые русские умирали на войне тысячами из-за тупых но жестоких комиссаров, а немцы оказывается как бы не при чем. Заметьте, что фильмы эти тоже русские, сляпаные на деньги граждан. По другому каналу, вам сорвет покровы господин Сванидзе, или Резун, открыв какую-то свою "правду" на историю страны. Рядом ловко орудуя всем, чем только можно, кроме головы, высказывает свои феноменальные догадки мега-акадЭмик Фоменко (говорят, раньше писал книжки по математике, и это у него получалось несравненно лучше). Атака на российское государство идет со всех сторон: изнутри и снаружи. Главное не тешить себя мыслями, что уж "в демократии мы заживем по правде". То, что льют вам на бошку с ТВ и газет, дорогие граждане, правдой не бывает. Люди отрабатывают деньги, которые им платят. Через это общество полнится сторонниками Резуна, "новой хронологии", адептами теории космического эфира и свидетелями иеговы, ожидающими конца света в землянках. Знаменитая улыбка Гагарина на фотографиях - это для нас практически как лики египетских фараонов.
Хочется верить, что не все потеряно. Что мы не повторим судьбу Древнего Египта (напомнить, как он закончил?). Что все у нас наладится. Забудем в ... Читать дальше »

Категория: Hi-Tech | Просмотров: 549 | Добавил: Nidhoggr | Дата: 12 Апреля 2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
      Статистика
      Copyright RADt © 2007