Вы вошли как Гость замка | Группа "ГостиГость замка" | Ваша страничка | Читать ЛС | Выход | | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Личные новости. [8]
Все что я лично когда-то думаю, или что-то со мной происходит и я желаю этим поделиться - все это будет в этой категории.
Культура, религия, мифология [7]
Что тут непонятного. Про культы и течения, культуру древних народов (преимущественно скандинавов). Буду постить здесь.
Новости сайта [9]
Все что связано с обновлением контента на сайте, его модернизациями, перестройками и etc. Все технические дела буду писать сюда.
Elder Scrolls [2]
Все что связано с игрушкой Elder Scrolls: то есть скриншоты, моды, новости и мои личные по ним мнения.
Hi-Tech [19]
В этом разделе буду публиковать новости компьютерной индустрии. Не все конечно, но те, которые меня заинтересуют.
Историческая тема [4]
Что поделаешь - люблю историю. Мифологию тоже кстати. Все, что попадает под эти две категории буду писать сюда.
Музыкальная тема [19]
Думаю тут все понятно. Всем нам нравится какая-то музыка, и иногда хочется о ней поговорить.
Общие новости [57]
Все виды мировых новостей и прочих отвлеченных вопросов...
Наш опрос
Верите ли вы в Ктулху?
Всего ответов: 71
   
Главная » Архив материалов

 

"Линкольн против вампиров" — классический пример фильма, когда делавшие его люди хорошо знали, что от картины с подобным названием ожидает зритель и сняли ровно то, что зритель хотел увидеть. Позвольте провести аналогию. Когда мы видим на афише слово "Прометей" и еще, чуть пониже, имя "Ридли Скотт", мы ожидаем харизматичных запоминающихся персонажей, логичных действий и интригующего до последней секунды сюжета, свободного от несуразностей и роялей в кустах. В случае с "Линкольном" не оправдать ожиданий было бы чертовски трудно просто потому, что никаких ожиданий в общем-то не было. Что нормальные люди хотят видеть в фильме с названием "Президент Линкольн против вампиров"? Кадров, в которых здоровенный дядька в шляпе лихо машет топором и рубит в капусту назойливых кровососов. В эпоху засилья "Сумерек" на киноэкранах это был бы как бальзам на душу. И нам на помощь опять приходит 16-й президент США, однажды уже отменивший рабство и объединивший север и юг.

Здесь, пожалуй, кроется основная проблема фильма для проката в России. Фигура Линкольна, конечно, многим известна, но, если бы злобных упырей крошил, скажем, Петр Первый, отклик со стороны российского зрителя мог быть иным. В остальном картина не разочаровывает ни на минуту. Авраам Линкольн бодро орудует топором и огнестрелом в доме, на улице, на крыше несущегося по падающему мосту поезда, а в перерывах отменяет рабство и воюет с конфедератами. Сцены патриотично-исторического занудства несколько смазывают впечатление от второй половины фильма, но и они полностью испортить интерес от просмотра не могут.

Об игре актеров можно сказать, что игра актеров в фильме присутствует. Визуально все выглядит на «хорошо». Ночные сцены с постоянным туманом, ветром, размытыми огнями уличных фонарей, зловещими силуэтами деревьев и убогих хижин воспринимаются отлично. Дневные пейзажи слабее. После Коэновской "Железной хватки" даже как-то несерьезно. Но, наверное, я многого хочу.

Подводя ит ... Читать дальше »

Категория: Культура, религия, мифология | Просмотров: 2652 | Добавил: Nidhoggr | Дата: 22 Июня 2012

Тридцать тысяч триста тридцать три человека (и, возможно бота) посетили этот сайт на данный момент. Не знаю, что сказать, в общем, это довольно таки неплохо. К сожалению вряд ли он будет заполняться контентом и когда-нибудь только лишь одинокий бот будет изредка заходить сюда, в эту пыльную страничку. Даже мне немного брезгливо возвращаться сюда — настолько все здесь запущено.

Тем не менее, поздравляю всех с этим знаменательным событием. Ура!

Категория: Личные новости. | Просмотров: 3988 | Добавил: Nidhoggr | Дата: 08 Июня 2012 | Комментарии (25)

Посмотрел я "Прометея"...



1. Вступление (спойлеров пока нет).

Сразу скажу, что направлялся в кино без всякого негативного настроя в голове, хотя и являюсь большим поклонником первых двух картин и на "ок" воспринимаю оставшиеся две (серию "Ч против Х" не без оснований считаю лишь выжиманием денег из франшизы, поэтому в расчет не беру). Я бескрайне уважаю талант Ридли Скотта, автора: "Чужого", "Блейдраннера", "Гладиатора" и других эпичных картин. Скажу больше: перед просмотром я был предвзято положительно настроен по отношению к фильму. Мне понравился трейлер отличным визуальным рядом и музыкой (эти плюсы сохранил и фильм). Ничего сказать по сюжетной части и об актерской игре после минутного ролика, конечно, было нельзя и да, в итоге это оказалось основной проблемой фильма. И здесь давайте зайдем издалека.
В последние годы в кинематографе сложилась нездоровая ситуация, когда визуальный ряд доминирует над сюжетной и логической составляющей. Я не беру сейчас все эти возражения насчет не того цвета штанов Арагорна и прочих потугов на критику контуженных на голову фанатов чего-либо. Речь идет о слабости сюжета, диалоговой части, актерской игры, типажей и коридорной прямолинейности происходящего. Причем речь в данном случае идет не о каком-нибудь "Змеи песка" или очередном "Американском пироге". Тенденцию к тупизне задают мэтры режиссуры — Кэмерон с состоящим из дебильной прямоты и, при этом, поразительно красивым "Аватаром" и, теперь Ридли Скотт — коллега Кэмерона по "Чужим", автор "Прометея". Мне, честно говоря, Шьямалановский "Аватар" и тот больше понравился, чем Кэмероновский. Тот я хотя бы досмотрел. Это показное жертвование всем ради красивой картинки настораживает. Возможно, это оправдано с точки зрения зарабатывания денег, или люди тупеют год от года. Я сомневаюсь лишь в том, что все великие режиссеры разучились делать логичные картины с крепкой сюжетной линией. Держитесь, друзья, перед нами веяние рынка.

2. Часть где особо нет спойлеров, но есть намеки на сюжет.

Итак. Перед нами Его Величество "Прометей". Получился эдакий голый король: вроде бы и царственное происхождение и ничего лишнего, а смотреть все равно неприятно. Первую часть картины следовало бы назвать "Хипстеры-дебилы против пришельцев". Модные шарфики, цветастые курточки и очкасто-небритые придурки, которые здесь изображают ученых. С первого взгляда становится ясно — перед нами серьезнейшая научная эк ... Читать дальше »
Категория: Культура, религия, мифология | Просмотров: 686 | Добавил: Nidhoggr | Дата: 06 Июня 2012 | Комментарии (0)

Журнал Nature сообщает:

"Согласно результатам исследования, опубликованным учеными Северо-Западного университета, нервные связи, формирующиеся во время обучения музыке, используются также и для других аспектов коммуникации человека.
Ученые объясняют это свойство человеческого головного мозга нейропластичностью, т.е. способностью мозга приспосабливаться и изменяться путем обучения в течение жизни человека. Музыка повышает нейропластичность. Умение играть на музыкальном инструменте облегчает мозгу процессы чтения, запоминания, счета, синхронизации и координации с другими музыкантами."

О как!

Полный текст переведенной статьи здесь.

Категория: Музыкальная тема | Просмотров: 1084 | Добавил: Nidhoggr | Дата: 02 Августа 2010 | Комментарии (0)

Лента.ру телеграфирует:
"23-летний житель Новой Зеландии был обнаружен мертвым в кинотеатре новозеландского Веллингтона сразу после вечернего сеанса фильма "Сумерки. Сага. Затмение", в половине девятого вечера по местному времени."

Граждане, будьте осторожны. Смотрите унылые фильмы по частям (или вообще не смотрите), не перенапрягайте мозг!

Как определить что фильм унылый? Обратимся к нашему FAQ определения унылых фильмов:

- Присутствуют ли в фильме унылые актеры?
- Были ли у фильма предыдущие унылые части?
- Сюжет рассказывает о тяжелых судьбах бомжей и прочих алкашей, их сложных и непростых характерах?
- Кино российского производства?
- Автор фильма - Бондарчук?

Если два или более пунктов выполняются (иногда даже один!), то фильм с 99% вероятности можно считать унылым! Поздравляем, вы смотрите унылое кино!

Категория: Общие новости | Просмотров: 896 | Добавил: Nidhoggr | Дата: 06 Июля 2010 | Комментарии (0)

Сегодня отсмотрел "Алису в стране чудес" за авторством известного забугорного режиссера - Тима Бёртона. Наблюдал за действом в IMAX-Москва, что возле м. Речной Вокзал.

Фильм впечатление оставил двойственное. С одной стороны да, все круто, картинка и эффекты - мое почтение. Тотальное 3D опять же завораживает. Смотреть интересно. С другой стороны - ожидал не того. Получился эдакий фильм с элементами сказки, довольно серьезный, если отбросить сказочное окружение и полубезумного Деппа-шляпника. Ожидания крышесносящего безумия на протяжении всего фильма не оправдались.

Итого: очень добротное кино, интересное, красивое с забавными персонажами. Смело можно идти смотреть.

Категория: Общие новости | Просмотров: 1076 | Добавил: Nidhoggr | Дата: 07 Марта 2010 | Комментарии (0)

"Совсем недавно канадские математики рассчитали оптимальную стратегию борьбы с нашествием живых мертвецов. Им удалось установить, что лучшим вариантом является тотальное уничтожение зомби, а попытки найти вакцину против "зомби-вируса" или изолировать инфицированных пользы не принесут..." (с) lenta.ru

Преклоняюсь перед Вашей мудростью, о ученые! Интересно, в наших российских НИИ кто-нибудь подобной проблемой уже занимался? Есть мнение, хорошее направление для финансирования прямиком из Роснано.

Просмотров: 839 | Добавил: Nidhoggr | Дата: 18 Февраля 2010 | Комментарии (0)

Собственно новость уже не очень свежая, но написать придется. Корпорация Apple, специализирующаяся в основном на умелом обмане граждан и в этот раз не подвела, "неожиданно" представив на суд широкой общественности новую увеличенную версию айфона на пресс-конференции 27 января.
Новинка вызвала предсказуемый но от того не менее странный приступ негодования и ненависти у ненавистников Apple (они же -  преданные фанаты): вот мол какую фигню нам толкают. Надо полагать, что если бы вместо гигантского айфона (он же - iPad по новой видовой классификации) из-за кулис вынесли гигантский ipod nano всем сразу стало бы лучше. Рассчитывать на большее, зная скупость подопечных Стива Жопса (Steve Jobs), а цена новинки предполагалась по прогнозам 2008\2009 годов меньше 1000 долларов, верх оптимизма даже для безумных фанатов.

Что же в итоге? Получился нормальный девайс для чтения электронных книжек, пригодный также для других вспомогательных функций, вроде хождения в интернете и слушанья любимой музыки. Это во всяком случае заметно лучше Kindle. Главный минус девайса на мой (и не только мой) взгляд - наличие iPhone-OS в качестве операционной системы. До конца люди надеялись на пусть урезанную, но MacOS (что автоматически подняло бы цену и технические характеристики девайса раза в полтора-два), но увы.

    

Ждем ответа Microsoft в виде гигантского КПК с Windows Mobile на борту!
.

Категория: Hi-Tech | Просмотров: 1072 | Добавил: Nidhoggr | Дата: 30 Января 2010 | Комментарии (0)

В общем, был я 24 октября на концерте известной в определенных кругах и весьма много пьющей группы финской "металлической" Children Of Bodom. Скажу сразу, было неплохо. Обо всем по-порядку и в кратце.

Проходило мероприятие в клубе B1 "Maximum". Концерт начинался в 21.00, но запускать стали чуть ли не в шесть часов, что для порядков данного клуба удивительно. Выяснилось подобное отступление от правил чуть позже, когда около восьми часов вечера по фронту на сцене замаячила малоизвестная российская(?) группа, вынужденная, как это называется "разогревать" публику. Благодаря фирменному российскому звуку в стиле "шум из винной бочки" расслышать что-то определенное, кроме выкриков вокалиста "я не вижу ваши руки!" и адского барабанного месива не представлялось возможным. Рук он так и не дождался и вся burn-команда покинула помещение, оставив зрителей в ожидании главных участников мероприятия.
Фактически ровно в девять появились они - группа Children Of Bodom. Звук они себе настроили чуть получше российских коллег, потому слышно было хоть что-то. Прекрасно было слышно голос Алекси Лайхо, который в жизни матерится так же много как на записях. Подбадриваемая его выкриками "Are you really fuckin hate crew???" публика неистовствовала почти весь концерт, нескольких слабых духом и телом (в основном девчОнок) даже вынесли через проход перед сценой бдительные охранники. Остальные, кто ожидал того что будет, в общем-то держался нормально, однако уже после песни Hellhounds On My Trail у меня у самого были опасения, достоять бы до конца концерта. Впрочем, натиск сзади стоящих рядов постепенно ослаб, стало спокойнее. Из других исполненных шедевров финской металлической музыки присутствовали Hate Me, Downfall, In Your Face и другие. Не было песни Sixpounder, что малость удивило.

Подводя итоги, скажу, что концерт в общем-то оправдал ожидания. Зачем ходить на концерт группы типа Children Of Bodom - чтобы было весело.
По итогам просмотра был закуплен лицензионный диск с любимым альбомом группы (Hate Crew Deathroll).
Категория: Музыкальная тема | Просмотров: 944 | Добавил: Nidhoggr | Дата: 10 Ноября 2009 | Комментарии (0)

На днях, а точнее в воскресенье, был на выставке "Музыка Москва 2009", на которой были представлены стенды различных производителей музыкального, звукового и даже осветительного оборудования. Замечу вкратце, что выставка мне понравилась. Тем, кто заинтересован, посвящается данный отчет.

Организация мероприятия.


Выставка проходила в Сокольниках, прямо в парке, вследствие чего найти ее было не так уж трудно. Доехать соответственно тоже. Мероприятие, как было заявлено, оказалось бесплатным со свободным входом. Но что не очень порадовало - не было никакого предупреждения насчет того, что вход в сам парк стоит денег (что-то около 70р обычный билет и 10р для различных видов льготников). Обнаружив при себе необходимую сумму, купил билет и приступил к поиску выставки.
Размах мероприятия довольно большой. Люди, бывавшие ранее, говорили что в этом году стендов меньше, чем обычно. Но и без этого посмотреть все, что хотелось, даже за три часа пребывания мне не удалось. Это при том, что от инструментов никто не отгонял, очередей сильных тоже не было. В общем и в целом обстановка сохранялась дружелюбной возле всех стендов. Персонал иногда сердито посматривал (как возле стенда Moog, или мне показалось), иногда все доходчиво разъяснял (возле стенда Roland), чаще всего просто молча внимал за происходящим. Опросить всех по интересующим вопросам мне опять же не хватило времени. Все ушло на просмотр\прощупывание\сравнение инструментов. В целом и в общем могу поставить организации выставки четыре с плюсом.

Общая картина происходящего.

Что можно было сразу заметить, зайдя внутрь, так это всеобъемлющий шум отовсюду. Как это обычно бывает, везде что-то играли, стучали, издавали всевозможные звуки. На счастье в большинстве случаев к инструментам прилагались либо наушники, либо специальные мониторы, направленно выводящие звук туда, куда их повернут. Через это, несмотря на общий гул, необходимый звук прослушивался четко и ясно. Исключение составляли некоторые цифровые фп, чьей громкости явно не хватало. Некоторым людям, таким как барабанщики, гул вокруг них совсем не мешал - лупили по выставочным бочкам и тарелкам как умалишенные и все было прекрасно слышно smile
Помимо клавишных инструментов были представлены обычные и электронные барабанные установки, гитары всех типов, звуковые модули, процессоры эффектов, программы для сведения и звукозаписи (такие, как ProTools LE) и даже всяческая экзотика - кс ... Читать дальше »

Категория: Музыкальная тема | Просмотров: 1100 | Добавил: Nidhoggr | Дата: 28 Сентября 2009 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 12 13 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
      Статистика
      Copyright RADt © 2007