Вы вошли как Гость замка | Группа "Гости" | Ваша страничка | Читать ЛС | Выход | | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Spirit, Smith  
Форум на Nidhoggr's » Остальное » Minstrel Hall » Yngwie Malmsteen (ингви и его творчество)
Yngwie Malmsteen
Какой альбом Мальмстина вы считаете наиболее удачным?
1.Rising Force[ 1 ][50.00%]
2.Rising Force - Marching Out[ 1 ][50.00%]
3.Trilogy[ 0 ][0.00%]
4.Odyssey[ 0 ][0.00%]
5.Eclipse[ 0 ][0.00%]
6.The Seventh Sign[ 0 ][0.00%]
7.Magnum Opus[ 1 ][50.00%]
8.другой[ 0 ][0.00%]
9.мне ни один не нравится[ 0 ][0.00%]
10.ы, а кто такой Мальмстин?[ 1 ][50.00%]
Всего ответов: 2
NidhoggrДата: Вторник, 05 Июня 2007, 23:38 | Сообщение # 1
ЧОрный Дракон

Группа: Хозяин замка

Сообщений: 217
Статус: Offline
Поддержим музыкальный раздел :)

Сам лично уважаю этого мега-гитариста родом из Швеции (которая вообще славится музыкальными маньяками - кореш Мальмстина - Магнус Нильссон чего только стоит). Мальмстин считается одним из атцофф-основателей так называемой нео-классики в метале. Многие металлистские исполнители любят врубить какую-нибудь классическую тему, но у дяди Ингви это стало основой и как показала история - чел не прогадал, совместив гениальность прошлого и быстроту своих пальцев.
А слушается во многом зашибенно - когда начинает пилить то даже матом ругаться не хочется, точнее хочется, но в хорошем смысле :)
Кстати сам Ингви говорит, что гитару взял в руки в 7 лет, после того как услышал Джимми Хендрикса. А вот супер-гитарист Джон Петруччи (которого я тоже безмерно уважаю кстати) говорит что в юности был просто зверским фанатом Мальмстина. налицо преемственность поколений, не иначе :)

Мой любимый альбом это затрудняюсь сказать какой... "По очкам" побеждает Magnum Opus, но расстаться с Marching Out и Rising Force я тоже не могу. Если Райзинг - это его дебют фактически, мощный альбом, то в Маршинге есть мощная песня "про викинга" )) Кстати вокалисты мне в целом не нравятся у Мальмстина, но вот в "викинге" например - неплохо поет, иногда визжит :) Короче голосую за эти 3 альбома.
И еще кстати. есть такой (для тех кто не знает) альбом Concerto Suite For Electric Guitar - просто зверский альбом, старик и в нем зажег - будь здоров! Обзор и возможность скачать есть у меня на сайте, в этой теме.

ЗЫ: Неоднократно встречался с мнениями, никак не обоснованными, что мол нео-классика - это скучно, Мальмстин не умеет играть музыку, а играет черт и что, и вообще нео-классика - это отстой. Мнения высказываются как правило хамски и совершенно безосновательно, не имея под собой никакой почвы. Хочется ответить: идите в жопу, господа. Слушайте хип-хоп - если так воротит от классики. Уверяю вас - различия просто кардинальные, если не сказать разительные.
А то решительно непонятны мне те люди - "ценители" на муз.порталах, которые альбомам например Ричарда Андерссона (кстати тоже классный чел и вокалист у него крутой и Магнус Нильссон с ним играет тоже) ставят 3 и 4 из 10 баллов в своих мега-рейтингах. Интересно - держали ли эти "ценители" вообще гитару в руках, потому как в здравом уме и трезвой памяти как минимум за технику и старание можно поставить баллов 5-7 не меньше. Доводы из разряда "а ты мурку попробуй" считаю идиотскими по умолчанию. С чего это успешные люди у которых масса поклонников должны что-то там пробовать, тем более обладая такой зверской гитарной техникой. Они профессионалы своего дела и заслуживают качественной объективной оценки. А хип-хоп или металл = это простите личные вкусы, объективностью тут не пахнет даже.

И наконец для тех кто не в курсах кто такой великий и ужасный Ингви Мальмстин: вот какая-никакая но биография талантливого гитариста: смотреть здесь.


----------------------------------------
"Hrymr ekr austan, hefisk lind fyrir,
snýsk Jörmungandr í jötunmóði.
Ormr knýr unnir, en ari hlakkar,
slítr nái Niðfölr, Naglfar losnar"

Codex Regius CR 2365 "Voluspa" .50

Сообщение отредактировал Nidhoggr - Вторник, 05 Июня 2007, 23:44
 
SpiritДата: Суббота, 16 Июня 2007, 11:25 | Сообщение # 2


Группа: Рыцарь Смерти
Легендарный

Сообщений: 150
Статус: Offline
ы, а кто такой Мальмстин? Поясни братуха! Я в таких дЁбрях музычки не спец... А послухать не прочь малоли достойное чтото.

Океан радость моя....Необъятный,неудержимый,солёный... Суша-отстой... Меня, Кайдзи, она не вставляет...
BO 93 gun 92 germ SD 900 Давно на Н39...
Удолите мя нахер!
 
NidhoggrДата: Суббота, 16 Июня 2007, 11:47 | Сообщение # 3
ЧОрный Дракон

Группа: Хозяин замка

Сообщений: 217
Статус: Offline
Вообщем-то я пояснил как мог уже smile

Добавлю что это такой прогрессив-метал с большой примесью классики. Даже скорее наоборот smile Ну все конечно весьма мощно оформлено - в ранних альбомах вокалист хороший, ну и кое-где в поздних, так в основном мне нравятся инструменталки его. По поводу игры Мальмстина: ну это ваще ппц - это зверски.

ЗЫ: потерял я новость на его классический альбомчик, вот ссылка на Concerto Suite - весьма достойно, и на Мальмстина похоже и классика вместе с тем (играет с оркестром)

Если хочешь послушать рекомендую самый первый альбом Rising Force (там "black star" и "capus dream suite opus 4") и Magnum Opus (там такие мега-вещи как "overture 1622" есть)

ЗЫЫ: Black Star
Capus Dream Suite Opus 4


----------------------------------------
"Hrymr ekr austan, hefisk lind fyrir,
snýsk Jörmungandr í jötunmóði.
Ormr knýr unnir, en ari hlakkar,
slítr nái Niðfölr, Naglfar losnar"

Codex Regius CR 2365 "Voluspa" .50

Сообщение отредактировал Nidhoggr - Суббота, 16 Июня 2007, 11:53
 
FesternДата: Вторник, 19 Июня 2007, 19:15 | Сообщение # 4


Группа: Оруженосец
Почетный

Сообщений: 146
Статус: Offline
А этот маньяк медленно хоть иногда играет?

Я про наличие у него спокойных песен интересуюсь.


Ai to seigi no seeraa fuku bishoujo senshi Seeraa Muun! Tsuki ni kawatte oshioki yo!

Сообщение отредактировал Festern - Вторник, 19 Июня 2007, 19:15
 
NidhoggrДата: Вторник, 19 Июня 2007, 21:58 | Сообщение # 5
ЧОрный Дракон

Группа: Хозяин замка

Сообщений: 217
Статус: Offline
Festern
У него половина песенок вполне себе спокойные (ну кроме соло), в классическом альбоме пара композиций в целом вполне спокойные. В остальных композициях он правда старается обогнать оркестр поэтому несколько быстр.
В rising force есть парочка спокойных тем замешанных на классике, но они чисто инструментальные

ЗЫ: а вообще я его мнение - быстро значит круто - вполне разделяю smile Это вам не дохлый Эмпу который выучил пару тактов и играет их на протяжении всей инструменталки, радуется как обезьяна...


----------------------------------------
"Hrymr ekr austan, hefisk lind fyrir,
snýsk Jörmungandr í jötunmóði.
Ormr knýr unnir, en ari hlakkar,
slítr nái Niðfölr, Naglfar losnar"

Codex Regius CR 2365 "Voluspa" .50

 
FesternДата: Среда, 20 Июня 2007, 09:43 | Сообщение # 6


Группа: Оруженосец
Почетный

Сообщений: 146
Статус: Offline
Не знаю... Как-то Малмстый меня не торкает. Согласен, чел крут и профессионален, но за душу не берет...
(в отличие от Петруччи или Андерсона)


Ai to seigi no seeraa fuku bishoujo senshi Seeraa Muun! Tsuki ni kawatte oshioki yo!
 
NidhoggrДата: Воскресенье, 24 Июня 2007, 21:51 | Сообщение # 7
ЧОрный Дракон

Группа: Хозяин замка

Сообщений: 217
Статус: Offline
Ну Андерсон это тот же Мальмстин (а вернее его кореш Нильссон, который там играет) фактически. Конечно у них тоже круто, но однообразности многовато. Только к последним альбомам исправились. Мальмстин в этом плане больше склонен к прогрессивности.
У Андерссона есть плюс (вернее был до 2006 года как я понял) - Патрик Йоханссон на вокале, который поет сам знаешь как круто. У Мальмстина на вокале много кого было. Например Тёрнер ниче так, но в первых альбомах имхо вокалист лучше был, более веселый, в отличии от Тёрнера с его "стандартным" голосом.
ЗЫ: к вопросу о скорости - в Overture 1383 дядя Ингви играед просто ну очень медленно (для него есс-но wink ) ажно 2.5 минуты! Похоже это предел для него. Так что был бы нормальный вокалист - было бы не просто круто а мегакруто!

На фотке Ингви Мальмстин со своим корешом Ричардом Андерссоном - клавишником и организатором Space Odyssey, Majestic и Time Requiem:


----------------------------------------
"Hrymr ekr austan, hefisk lind fyrir,
snýsk Jörmungandr í jötunmóði.
Ormr knýr unnir, en ari hlakkar,
slítr nái Niðfölr, Naglfar losnar"

Codex Regius CR 2365 "Voluspa" .50

 
SpiritДата: Воскресенье, 24 Июня 2007, 23:18 | Сообщение # 8


Группа: Рыцарь Смерти
Легендарный

Сообщений: 150
Статус: Offline
Неее ну накуришся и не такое увидиш... Ужоооооос....

Океан радость моя....Необъятный,неудержимый,солёный... Суша-отстой... Меня, Кайдзи, она не вставляет...
BO 93 gun 92 germ SD 900 Давно на Н39...
Удолите мя нахер!
 
NidhoggrДата: Воскресенье, 24 Июня 2007, 23:59 | Сообщение # 9
ЧОрный Дракон

Группа: Хозяин замка

Сообщений: 217
Статус: Offline
Spirit, ну да - пьют много smile Но они же викинги )) Им можно.

----------------------------------------
"Hrymr ekr austan, hefisk lind fyrir,
snýsk Jörmungandr í jötunmóði.
Ormr knýr unnir, en ari hlakkar,
slítr nái Niðfölr, Naglfar losnar"

Codex Regius CR 2365 "Voluspa" .50

 
Форум на Nidhoggr's » Остальное » Minstrel Hall » Yngwie Malmsteen (ингви и его творчество)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright RADt © 2007