Вы вошли как Гость замка | Группа "Гости" | Ваша страничка | Читать ЛС | Выход | | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nidhoggr  
Форум на Nidhoggr's » Управление замка » Мои Черновики » Записки одного бога. (С пометкой "жесть")
Записки одного бога.
NidhoggrДата: Пятница, 10 Августа 2007, 17:50 | Сообщение # 1
ЧОрный Дракон

Группа: Хозяин замка

Сообщений: 217
Статус: Offline
Проходит под грифом "жесть" [первой пометкой являлось: "надо же что-то выкладывать, черт возьми!"]
Анимешникам и укуркам и просто психам должно понравится ) (а других здесь и не водится :)) Писал без всякой задней мысли, и уж тем более без передней. Пока выкладываю на форуме )))

Записки одного бога: Почему погасли звезды?

Первую звезду зажег Я. Значит Бог - Я...? Следует ли из одного другое непосредственно, или для того чтобы стать божеством нужно что-то еще? Люди считают, что зажженой звезды достаточно. Один ли я? Может у меня тоже есть свой Бог? Не знаю. Не встречал его. Я могу не знать, но не могу верить - божественная сущность, видите ли, не позволяет. Я всего лишь зажигаю звезды, но они вновь и вновь гаснут. Может быть он и есть - другой бог - кто гасит мои звезды? Если так, то сей бог не сильно великодушен. Я бы назвал его хамом и наглецом, если бы не божественная сущность. Ведь кто-то сделал его богом? Или он вечен. Был ли я таким всегда? Когда не было звезд - не было времени, не было пространства. Я зажег первую - и вот он я, вот мой мир, время тянет его в бездну вечности: как бурлящий поток - уух! - грохот слышен мне одному. Люди слишком мелочны, чтобы раскрыть глаза шире. Даже мои звезды нет-нет, да и покачнутся, поплывут под напором времени. А что там - в вечности? Только тьма. Тьма и большие числа. Люди придумали их, чтобы обозначать время, ибо они не чувствуют его. А я чувствую! Моя вселенная стареет, скатывается во власть злого бога, топящего звезды в черной тьме.
Наконец-то я нашел его. Зло. Емкое слово. То, что мешает мне. Люди не столь дальновидны. Они считают, что зло - исключительно то, что мешает им. А значит и мне, не так ли? Нет не так. Созданы ли они по образу бога, то есть моему? Будь так, я бы наделил их умом, а не только разумом. Не знаю, как вообще они завелись в моем спокойном мире - все эти "разумные существа". Человеку намного приятнее заниматься изничтожением себе подобных, чем помочь мне поддерживать порядок. Неужели мои звезды - и те гаснут, чтобы показать человеку, что всё в моем мире не вечно, даже его дряная распоследняя человеческая жизнь? Люди и сами ежедневно, ежечасно, ежеминутно друг другу это показывают. На примерах. Местами занятных. Войны - люблю их, просто страшно! Могут годами истреблять друг-друга настолько изощренными методами, которых я до конца даже не понимаю. Разум начинает зашкаливать и дает сбои. По немыслимой для меня логике миротворцами называют самых кровожадных особей и с оружием в руках засылают друг к другу. Во имя мира и спасения бомбят города и загоняют тысячи сородичей в объятия смерти. Есть ли она - смерть? Для меня безусловно нет. Для них - очень даже есть. Впрочем я знаю, зачем нужны люди. Чтобы оттенить мощь и спокойствие звезд. Чтобы звезды видели, на что другие обрекают себя ради них: показать, как хорошо просто светить. Видели бы - и не гасли. А всё равно они гаснут! Впрочем, я не держу на них зла.

Когда я зажег одну звезду, мне захотелось создать вторую. Это интересный процесс. Мне нравилось, а звезды множились и множилось в пространстве их количество, пока их не стало так много, что даже мне надоело зажигать новые. Вы видели когда-нибудь, как загорается звезда? Чёрная пустота собирается в густоту, вязкую и плотную. Затем сжатие, вспышка и бац! - новое светило. Я дотрагиваюсь до небосвода и на новом месте вырастает звездочка. Очень интересно! Я не знаю сколько на это ушло времени и тем более сколько получилось небесных светил - триллионы триллионов ли? Затем я стал выкладывать из звезд фигуры. Весьма традиционные. Но и это наскучило быстро. А теперь то что есть - распадается, гаснет, остывает. Все оные процессы весьма печальны, но не настолько чтобы проклинать злого бога за то, что он делает. Ему тоже нужно чем-то заниматься. Я развлекался пару десятков миллиардов лет, так что позволю в оставшееся время делать все, что ему заблагорассудится. А сколько осталось? Когда-нибудь и ему надоест, а может быть не останется звезд. Тогда всё повторится. Я создам новое светило. Или он создаст, потому что ему нечего будет делать - это естественно произойдет когда-нибудь. А я, памятуя о былом, уничтожу ее, остужу звездное чрево, кину ее в мутный поток времени. И тогда я буду новым злом, а он новым создателем. Бесконечный процесс. Когда-нибудь, пожалуй, он обоим нам надоест - и наступит тьма. Или свет. Или что-то среднее. Неопределенность.

Меньше всего люблю неопределенности. Скорее я люблю порядок. Или даже хаос. Хаос, бьющего в глаза света, разрывающего пустоту. Хаос бурлящих атомов, наполняющих мой мир. Порядок - стихия злого бога, уж позволю себе так его именовать впредь, - мой оппонент топит все мои эксперименты в океане черного спокойствия. Бульк - и утонула звезда, или планета, или человек умер. А он молодец - этот бог, знает свое дело. Я знаю своё. Так и существуем, бок о бок.
Человеческие войны - это хаос. А то, что остается после них - порядок. Люди привыкли называть это "беспорядком", но на самом деле всё очень даже упорядоченно. Все лежат спокойно, ровным слоем, никому не мешают. Мне и подавно. Но я, как уже сказал, не люблю излишнее спокойствие. Нужно, чтобы всё бурлило, рвалось, кружилось вихрем. Это легко устроить. Война с неверными, крестовый поход, реконкиста - всё ради меня. Я даже не смог бы придумать такие изощренные способы трактовки моей воли, как умудряются трактовать ее отдельные личности. Замечательно, конечно, что мне поклоняются. Правда не уверен - мне ли? Так не похоже то что они превозносят во мне на то, чем я лично занимаюсь. Есть ли те, кто благодарен мне за сияющий небосвод? Большинство просто не замечает того, что я делаю...
-=to be continued=-

*created by Anton Nidhoggr


----------------------------------------
"Hrymr ekr austan, hefisk lind fyrir,
snýsk Jörmungandr í jötunmóði.
Ormr knýr unnir, en ari hlakkar,
slítr nái Niðfölr, Naglfar losnar"

Codex Regius CR 2365 "Voluspa" .50

 
FesternДата: Среда, 15 Августа 2007, 18:58 | Сообщение # 2


Группа: Оруженосец
Почетный

Сообщений: 146
Статус: Offline
Понравится скорее укуркам..... :-)

Добавлено (15 Августа 2007, 18:58)
---------------------------------------------
Или укуренным анимэшникам)


Ai to seigi no seeraa fuku bishoujo senshi Seeraa Muun! Tsuki ni kawatte oshioki yo!
 
SpiritДата: Суббота, 18 Августа 2007, 23:42 | Сообщение # 3


Группа: Рыцарь Смерти
Легендарный

Сообщений: 150
Статус: Offline
А мне понравилось... Клёва кстати...

Океан радость моя....Необъятный,неудержимый,солёный... Суша-отстой... Меня, Кайдзи, она не вставляет...
BO 93 gun 92 germ SD 900 Давно на Н39...
Удолите мя нахер!
 
Форум на Nidhoggr's » Управление замка » Мои Черновики » Записки одного бога. (С пометкой "жесть")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright RADt © 2007