Вы вошли как Гость замка | Группа "Гости" | Ваша страничка | Читать ЛС | Выход | | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Spirit, Smith  
Форум на Nidhoggr's » Остальное » Скрипторий » Worlds War (Герберт Дж. Уэллс)
Worlds War
Считаете ли вы экранизацию Спилберга удачной?
1. Да, безусловно. [ 0 ] [0.00%]
2. Передан дух произведения, но книга в разы лучше. [ 2 ] [50.00%]
3. Слишком много вольностей, получилось не про то. [ 2 ] [50.00%]
4. Кино само по себе отвратное. [ 0 ] [0.00%]
5. Кино плохое, но за неимением лучшего смотрится нормально. [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 4
NidhoggrДата: Понедельник, 18 Июня 2007, 12:27 | Сообщение # 1
ЧОрный Дракон

Группа: Хозяин замка

Сообщений: 217
Статус: Offline
Посвящается Герберту Уэллсу и его замечательному произведению "Война Миров". Одно из немногих произведений в стиле "апокалипсис на земле", которое мне вообще нравится и которое несет большой идейный философский заряд. Описано всё серьезно, я бы сказал скурпулезно, с минимумом эмоций но с максимумом философии и конкретики.
Возможно Уэллс и не умел писать эмоционально, так чтобы "брало за душу". В этом плане он принципиальная противоположность Бредбери, имхо - анализ человека сведен к минимуму но построена замечательная четко отлаженная "вселенная", мир людей схлестнулся с миром другой расы. И если сейчас многое из того, что описывает Уэллс кажется странным или даже забавным, то в контексте произведения (а напомню что он жил в 19 веке) проникаешься реальностью происходящего. Впрочем глупостей не так уж и много - тут скорее противостояние факту того, что на Марсе (откуда как известно все пришельцы прибыли) развитой цивилизации и следов ее не обнаружено. В остальном поражаешься многим занятным хай-тек новинкам, которые выдал в распоряжение пришельцам писатель (например лазер или авиацию).

Свою точку зрения на экранизацию романа "Война Миров" я довольно полно изложил в своей мега-заметке в разделе "статьи" ("Гений Уэллса против ошибок Спилберга"), теперь же интересуюсь вашим мнением как об экранизации так и о самом романе. Остальным (кто не читал) предлагаю взять архив (внизу прикреплен) и прочесть роман! smile

Прикрепления: 16059642.rar (97.0 Kb)


----------------------------------------
"Hrymr ekr austan, hefisk lind fyrir,
snýsk Jörmungandr í jötunmóði.
Ormr knýr unnir, en ari hlakkar,
slítr nái Niðfölr, Naglfar losnar"

Codex Regius CR 2365 "Voluspa" .50

 
SpiritДата: Понедельник, 18 Июня 2007, 12:47 | Сообщение # 2


Группа: Рыцарь Смерти
Легендарный

Сообщений: 150
Статус: Offline
Если я ничего не путаю то фильмак про трёхногих роботов и про мега рембо спавшего свою жО... Скука да и впечатление от него не остаёться никакого...

Океан радость моя....Необъятный,неудержимый,солёный... Суша-отстой... Меня, Кайдзи, она не вставляет...
BO 93 gun 92 germ SD 900 Давно на Н39...
Удолите мя нахер!
 
FesternДата: Среда, 15 Августа 2007, 19:08 | Сообщение # 3


Группа: Оруженосец
Почетный

Сообщений: 146
Статус: Offline
Глобальные сцены сняты хорошо, история одного спасшегося идиота - скука.
Можно было лучше, но, видимо весь бюджет пропили на спецэффекты, сделавшие
интерестными массовки.
Кстати, в массовках тоже ляпы...... т.н. Dead man walking! ©
Когда люди с тупыми мордами вяло волочатся в сторону предполагаемого спасения.
Если б их начали отстреливать, незамечая поши бы дальше.......
Но это все мое имхо


Ai to seigi no seeraa fuku bishoujo senshi Seeraa Muun! Tsuki ni kawatte oshioki yo!
 
Форум на Nidhoggr's » Остальное » Скрипторий » Worlds War (Герберт Дж. Уэллс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright RADt © 2007